Synology DS416slim обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Synology DS416slim

Интересный обзор synology ds416slim от Сайдекса. Все обзоры Synology DS416slim размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Маленький и лёгкий NAS: с 4 ноутбучными винтами весит как пушинка, можно поднимать двумя пальцами одной руки, чего не скажешь о NAS с 3.5" винтами (такой и двумя руками поднимать тяжеловато). Очень тихий - есть программная регулировка скорости кулера, профили скорости в зависимости от температуры, я поставил самый тихий профиль - в итоге кулер не слышно ночью в спальне.

Минусы:
Пока не заметил, время покажет

Обзор:
Очередное продолжение линейки DS409slim-DS411slim-DS414slim от Synology. По сравнению с предыдущей моделью в линейке - процессор стал двухъядерным, хоть и на меньшей частоте. До этого был обладателем NAS от QNAP с 4 полноразмерными 3.5" винтами, поэтому могу сравнить и аппаратную и программную части. Так вот - этот лёгкий и тихий! Максимальной ёмкости (4 х 2Tb в RAID5 = 6Tb полезного объёма) и скорости ноутбучных винтов с лихвой хватает для домашних нужд, поэтому вряд ли я когда-либо ещё возьму для дома хранилище на 3.5"-дисках. Если сравнивать программные оболочки от QNAP и Synology, то они во многом похожи, однако, на мой взгляд, Synology сейчас выигрывает - более логичное меню, отсутствие повторяющихся функций в разных местах, более быстрая работа в браузере. И ещё внутренняя организация файловой системы в Synology попроще, для меня это плюс. Поясню, что я имею ввиду. Внутри обеих систем, как известно, кастомизированная версия GNU/Linux. По ssh можно работать с NAS как с настоящим Linux-сервером, что неимоверно удобно. Так вот, у QNAP довольно запутанная структура каталогов - куча подкаталогов вида /share/HDA0, /share/HDB0, ..., /share/HDZ0, /share/MD0, ...., всего штук сорок, независимо от количества установленных дисков, т.е. большинство из них пустые, что отвлекает и требует запоминания. В Synology тома монтируются прямо в корень, и пустых папок под несуществующие диски "впрок" не создаётся, поэтому для случая с 4 дисками и 1 RAID-томом создаётся единственный каталог /volume1 внутри которого расположены расшареные папки, и ничего лишнего. Система в этом NAS устанавливается на эти же самые жёсткие диски, так же как и в QNAP. Раньше читал, что есть модели Synology со встроенной flash-памятью, на которую устанавливается прошивка, таким образом под пользовательские данные выделяется полный объём жёстких дисков, но в этой модели это не так, и прошивка ставится на пользовательские диски. Скорость и отзывчивость пока на высоте, дальше посмотрим.


Показать все отзывы о Synology DS416slim »



Synology DS416slim обзор:

Советуем перед тем, как купить Synology DS416slim посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Synology DS416slim. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х